«Ангстрем» развивает молочное животноводство в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

«Ангстрем» развивает молочное животноводство в Воронежской области

Руководители воронежского ЗАО «Дон» намерены вложить в развитие молочного комплекса порядка 100-150 млн рублей, сообщили на предприятии.

По заявлению руководителей предприятия, с 2005 года в развитие предприятия было вложено около 350 млн рублей. Для окончания модернизации требуется еще 100-150 млн рублей.

В нынешнем году ЗАО «Дон» приобрело дополнительно 218 голов коров в Ленинградской области. В общей сложности комплекс рассчитан на 1,2 тыс. голов. На следующий год намечено строительство зернохранилища.

Инвесторами молочного комплекса выступают Центрально-Черноземный банк Сбербанка России и мебельная компания «Ангстрем».

На предприятии имеются хранилища для молока, откуда оно поступает в Липецк, на перерабатывающий завод «Юнимилк».

Руководители молочного комплекса также отметили, что если бы запуск подобного проекта состоялся сегодня, то вложения бы составили порядка 1 млрд рублей.

ЗАО «Дон» - молочный комплекс, располагается в Хохольском районе Воронежской области. Образован в 2005 году на базе двух молочных комплексов – «Дон» и «Хохольское». ЗАО «Дон» является субхолдинговой структурой управляющей компании «Ангстрем». Агробизнесом компания стала заниматься в 2005 году, а через год молочный комплекс вошел в число участников национального проекта «Развитие АПК».

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)