«ЭкоНиваАгро» запустила в Воронежской области новый молочный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

«ЭкоНиваАгро» запустила в Воронежской области новый молочный комплекс

Его мощность составит 66 т молока в сутки.

«ЭкоНиваАгро» запустила в Бобровском районе Воронежской области новый молочный комплекс на 2,8 тыс. голов скота в пятницу, 12 января. Объем инвестиций превысил 2 млрд рублей. Мощность комплекса составит 66 т молока в сутки. 

Сейчас на ферме 1,2 тыс. коров голштинской породы. Численность дойного стада составит 2,4 тыс. животных. Общая численность поголовья достигнет 2,8 тыс. голов. В сутки от одной коровы на ферме получают 26 литров молока. Проектная мощность комплекса – 66 т молока в сутки. Объем инвестиций в возведение комплекса составил более 2 млрд рублей, рассказал генеральный директор УК ООО «ЭкоНива – АПК Холдинг» Штефан Дюрр. 

В состав комплекса входит коровник на 850 голов с доильно-молочным блоком и бытовыми помещениями, коровник на 1050 голов, коровник на 900 голов с родильным отделением и малым доильно-молочным блоком, площадки под индивидуальные домики для телят и для содержания молодняка. 

ООО «ЭкоНиваАгро» является крупнейшим производителем молока в Воронежской области. Мощность предприятий холдинга составляет 500 т молока в день. Общее поголовье КРС, по данным на конец 2017 года, – около 44 тыс. голов, из них фуражных коров – 20,5 тыс. В хозяйстве 24 животноводческих подразделения: восемь современных молочных комплексов и 16 реконструированных животноводческих ферм. Так же предприятие является племзаводом по разведению скота голштинской и симментальской породы, а также — племрепродуктором красно-пестрой породы. 

Источник: vestivrn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)