"Молвест" наращивает мощности

Фильтры

Регион

Новости

"Молвест" наращивает мощности

«Молвест» планирует увеличить мощности Воронежского завода с 600 тонн молока в сутки до 1 000 тонн. Для этого в компании запланирован ряд проектов по модернизации завода на общую сумму инвестиций более 600 млн рублей.

В рамках первого этапа по увеличению мощностей завода, «Молвест» построил и запустил новую компрессорную, аналогов которой по мощности и современному оснащению в Воронежской области нет.

Новая компрессорная отличается не просто большой мощностью, которая достигает 2,5 тысячи киловатт, но и безопасностью, как для жителей ближайших районов, так и для окружающей среды.

Компрессорная работает на основе безопасного фреона и использует воздушное охлаждение. Для сравнения, на большинстве предприятий установлены компрессорные, которые работают на аммиаке и представляют собой взрывоопасный объект, а также используют охлаждение водой, расходуя около 40 кубов воды в час.

Кроме того, новая компрессорная оснащена современным оборудованием, которое позволяет работать в полностью автоматическом режиме, не допуская человеческого фактора ошибок (опозданий, задержек в ручном включении или отключении). Оборудование самостоятельно регулирует все температурные и рабочие режимы.

Сумма инвестиций в строительство и на пуско-наладочные работы составила 60 млн рублей.

В дальнейших планах компании реконструкция цехов и установка новых производственных линий.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)