В Воронеже оценили качество продаваемого в магазинах молока

Фильтры

Регион

Новости

В Воронеже оценили качество продаваемого в магазинах молока

Независимая экспертная комиссия оценила качество молока, продаваемого в магазинах Воронежа. Сравнительный анализ провели на кафедре технологии молока и молочной продукции Воронежской государственной технологической академии.

Как передает ИА «Воронеж-Медиа», для проведения смотра качества питьевого пастеризованного молока (жирностью 3,2 процента) в магазинах Воронежа была закуплена продукция 9 молочных комбинатов Воронежской, Липецкой, Курской и Белгородской областей. Специалисты провели лабораторные испытания этих образцов на соответствие физико-химических показателей молока ГОСТу Р 52090-2003. Восемь образцов удовлетворяли требованиям по содержанию жира, плотности и кислотности. Расхождения в результатах оценок, определенных по стандартной пятибалльной системе, оказались в пределах 1 балла.

Лучшими образцами признана продукция ОАО Молочный комбинат «Воронежский», ЗАО «Алексеевский молкомбинат» и ОАО «Краснинский молзавод» (Липецкая область). Комиссия решила отметить, что список из 9 претендентов замыкает продукция ЗАО «Каскад» (Хохольский район Воронежской области). Принято решение о проведении в Воронеже конференции на тему «Качество молочной продукции и ее значение для организации полноценного питания жителей области».

Аналогичные Дни качества и конференции будут проводиться регулярно по всем продуктам массового потребления, представленным на потребительском рынке Воронежской области.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)