В Воронежской области Управлением Россельхознадзора выявлена запрещенная к ввозу животноводческая продукция

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области Управлением Россельхознадзора выявлена запрещенная к ввозу животноводческая продукция

В рамках проведения мероприятий по недопущению ввоза на территорию России животноводческой продукции, попавшей под ограничения, введенные Правительством и Президентом Российской Федерации, Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям совместно с Воронежской таможней и Воронежской транспортной прокуратурой 26 января проведена  выездная проверка ТРЦ «Сити-парк «Град» в поселке Солнечный (Воронежская область). В ходе проверки был установлен факт реализации ИП Севостьяновой Т.Ю, магазин «Gastronom Икра» сыров иностранного производства в ассортименте.

Вышеуказанная продукция в соответствии с маркировочными ярлыками произведена в странах, в отношении которых действует запрет на ввоз и оборот на территории РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (Указ Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановление Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 (в ред. Постановления Правительства РФ от 18.09.2023 № 693).

Данная продукция в полном объеме была изъята, в отношении индивидуального предпринимателя будут приняты меры в соответствии с законодательством РФ.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)