Воронежская компания «Молвест» планирует производить свою продукцию в Чеченской Республике

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская компания «Молвест» планирует производить свою продукцию в Чеченской Республике

АО «Молвест» может расширить свое производство на территорию Чеченской Республики, стало известно по результатам встречи генерального директора компании Анатолия Лосева и министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова.

Уточняется, что помимо совместного производства мясо-молочной продукции в Чечне, на базе «Молвеста» предполагается осуществлять обучение и повышение квалификации сотрудников чеченского КФХ «Жайна».

В рамках рабочей поездки в Воронежскую область Рамзан Черхигов посетил животноводческий комплекс СХП «Новомарковское», которое входит в состав компании «Молвест». На предприятии министр транспорта и связи Чеченской Республики ознакомился с ходом производственного процесса.

«Молвест» входит в тройку лидеров на российском рынке молочных продуктов, производит более 200 наименований молочной продукции и перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год. Компания активно развивает собственную сырьевую базу, занимается животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу компаний входят 10 молочных комплексов с общим поголовьем 24 тыс. коров, два комбикормовых завода, завод по сушке биомасс. Площадь сельхозугодий превышает 70 тыс. га.

ООО «СХП «Новомарковское» – одна из крупнейших молочных ферм компании мощностью 85 тонн молока в сутки. На территории предприятия находится собственный комбикормовый завод, введены два специализированных корпуса роботизированного доения на 16 доильных роботов, успешно функционирует система фидлотов для доращивания и откорма бычков. Построен отдельный корпус для выращивания племенного молодняка на 9,6 тыс. голов.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)