Воронежская компания «Молвест» запустила производство итальянского сыра

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская компания «Молвест» запустила производство итальянского сыра

Воронежский завод компании «Молвест» начал производить традиционный итальянский сыр моцарелла под торговой маркой Felicita («Феличита»).

Торжественный старт продаж продукта состоялся 19 августа в фирменном магазине компании на Центральном рынке.

Как заявили в «Молвесте», новинка производится по традиционному рецепту на европейском оборудовании и не уступает по качеству зарубежным аналогам. В разработке продукта принимали участие итальянские инженеры и технологи. Для изготовления моцареллы используется отборное молоко с высоким содержанием белка и жира.

По словам президента Ассоциации шеф-поваров и рестораторов Черноземья Дмитрия Выродова, принимавшего участие в тестировании нового продукта, моцарелла Felicita отличается превосходными вкусовыми и потребительскими качествами.

«Моцарелла – это «молодой» сыр, который зреет в течение одних суток и славится своей нежной консистенцией и мягким вкусом. Такой сыр прекрасно подходит для салатов, закусок, канапе, запекания с овощами и мясом. Опытные кулинары называют этот мягкий сыр королем пиццы. Те качества, которые должны присутствовать в классической итальянской моцарелле, заключены в новом продукте. Легкая солоноватость, нежная кислинка, волокнистая структура, сливочно-молочное послевкусие. Я думаю, что сыр будет популярен среди покупателей и участников сегмента ресторанного бизнеса», – рассказал он.

Моцарелла Felicita продается в виде шариков в рассоле в упаковках двух форматов – одним шариком весом 125 г и 12 шариками по 10 г каждый. Новинка доступна не только воронежцам. Первые партии сыра уже отправились в другие регионы, например в Москву. Всего же моцарелла должна появиться в 30 областях страны.

«Молвест» – третья по объему переработки молока компания в России. Перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год, выпуская более 250 наименований молочной продукции. При этом «Молвест» контролирует весь цикл производства молока: у него 10 ферм, два молочных комплекса, восемь перерабатывающих заводов, два комбикормовых завода.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)