Воронежская область: прибыла очередная партия элитного молочного скота

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: прибыла очередная партия элитного молочного скота

Партия элитного молочного прибыла в ООО «Агрофирма Калитва» Россошанского района Воронежской области. Доставлены 241 нетель и 2 бычка голштино-фризской породы из Венгрии.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы Управления Россельхознадзора по Воронежской области, в настоящее время голштины проходят период карантинирования – ряд клинико-диагностических исследований и профилактических мероприятий. Поголовье находится под контролем персонала хозяйства и ветслужбы района, во время постановки на карантин (30 дней) животные будут содержаться изолированно от остального стада.

При условии благополучного прохождения необходимых исследований и профилактических мероприятий под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской области карантин снимается, а скот вводится в основное стадо.

Данная порода коров является самой распространённой породой молочного скота на земном шаре. Голштино-фризская корова неоднократно ставила рекорды по суточным надоям. Молоко этой породы высшего класса. Высокая молочная продуктивность выдвигает её в качестве основной породы для молочных ферм промышленного типа.

Голштино-фризские коровы не требовательны к условиям размещения (содержание в коровниках) и климатическим условиям, хорошо переносят содержание в наполовину открытых сараях и холод.

Молодняк имеет очень хорошую скорость роста. По суточным привесам живой массы тела не отстают от пород мясомолочного направления и даже части мясных.

В связи с активным развитием мясного и молочного скотоводства в Воронежской области в течение последних лет благополучная адаптация племенного скота является залогом дальнейшего успеха отрасли.

Источник: voronezh-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)