Воронежская область: Росприроднадзор оштрафовал «Молвест» за загрязнения

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: Росприроднадзор оштрафовал «Молвест» за загрязнения

Как стало известно 36on.ru Воронеж, региональное управление Росприроднадзора оштрафовало предприятие, входящее в холдинг «Молвест».

Причиной штрафа стало нарушение природоохранных требований, а в частности – несоблюдение правил эксплуатации водоохранных и водохозяйственных объектов. По итогам проверки молочному комбинату «Воронежский» был выписан штраф на 30 тысяч рублей. Как сообщает Росприроднадзор, кроме этого еще одно предприятие холдинга – «Маслодельный завод Новохоперский» за четвертый квартал не уплатил за негативное воздействие на экологию. Также предприятие уличили в выбросе вредных веществ в атмосфере – у завода не было специального разрешения на это. По итогам проверки руководитель предприятия был оштрафован на 9 тысяч рублей.

Напомним, что «Маслодельный завод Новохоперский» стал частью холдинга «Молвест» весной прошлого года. Как сообщает агентство бизнес-информации Абирег, прошлым летом состоялся перезапуск предприятия, и в настоящее время здесь производится розлив молочной продукции.

Источник: http://36on.ru

Также в разделе

Комментарии (0)