Воронежский холдинг «Молвест» примет участие в губернаторской программе

Фильтры

Регион

Новости

Воронежский холдинг «Молвест» примет участие в губернаторской программе

С нового учебного года по инициативе Алексея Гордеева в регионе начнется реализация программы "Молоко для детей", сообщила первый зампредседателя правительства Галина Агапова.

По ее словам, все школьники области с первого по четвертый класс будут ежедневно получать пакетик молока объемом 0,2 литра. Всего будут обеспечены ценным продуктом 57 тыс. учащихся начальных классов. Только до конца года областные власти направят на реализацию этой программы 16 млн рублей. Те дети, кому молоко противопоказано, будут получать кефир или ряженку.

Галина Агапова подчеркнула, что поставщиками молочных продуктов станут региональные производители. В частности, непосредственное участие в программе примет воронежский холдинг «Молвест».

«Когда Алексей Гордеев посетил комбинат «Воронежский», он очень удивился, что наш уровень производства соответствует мировым стандартам, и предложил участие в данной программе», - рассказывал заместитель генерального директора ОАО Молочный комбинат «Воронежский» (входит в состав «Молвеста») Валентин Новичихин.

По его словам, к началу следующего учебного года на комбинате будет установлено оборудование по выпуску специального школьного молока в упаковке с отдельной трубочкой объемом 0,2 литра.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)