ВТБ предоставит 100 млн рублей одному из крупнейших молочных производителей в России

Фильтры

Регион

Новости

ВТБ предоставит 100 млн рублей одному из крупнейших молочных производителей в России

С помощью кредита «Молвест» сможет бесперебойно снабжать молочной продукцией Воронеж и ближайшие регионы.

Филиал банка ВТБ в Воронеже и Холдинг «Молвест» подписали кредитные соглашения на сумму 100 млн рублей, сообщили в банке. Кредитные средства ВТБ будут использованы для закупки молочного сырья для дальнейшей переработки.

Увеличение финансирования позволит предприятию создать необходимые товарные запасы для бесперебойного снабжения молочной продукцией Воронежа и ближайших регионов.

Это первый опыт работы филиала одного из крупнейших банков страны и одного из крупнейших молочных производителей в России, выпускающих продукцию известных брендов «Вкуснотеево», «Иван Поддубный» и других.

Как отметил начальник финансовой службы базового предприятия холдинга, ОАО «Молочный комбинат «Воронежский» (МКВ), Андрей Бакаев, — это лишь начало долгосрочного партнерства, которое может и должно перерасти в долговременное сотрудничество.

Справка:

Холдинг «Молвест» основан в 2005 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». Основные торговые марки — «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Фруате». На сегодня включает ряд молочных заводов в России и на Украине. Их совокупные мощности составляют свыше 350 тыс. т продукции в год, из них более 4 тыс. т сыра. По данным холдинга, выручка в 2011 году составила 7,5 млрд. рублей, общий объем уплаченных налогов за 2011 г. — около 85,3 млн. рублей. Численность персонала — порядка 3,5 тыс. человек. Особое внимание вопросам соблюдения технологии производства и качества продукции позволяет уделять передовое оборудование и слаженная система контроля.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)