К 2015 году в Воронежской области увеличат дойное стадо до 16-18 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

К 2015 году в Воронежской области увеличат дойное стадо до 16-18 тыс. голов

Состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с членами Консультационного совета немецкой компании Ekosem-Agrar GmbH и руководителями компании «ЭкоНиваАгро», проинформировали корреспондента ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе администрации региона.

Алексей Гордеев отметил, что ООО «ЭкоНиваАгро» - одна из самых эффективных и стабильно работающих в сфере молочного производства компаний на территории области, а ее генеральный директор Штефан Дюрр стал для региона уже не просто иностранным инвестором, а «крупным русским предпринимателем».

Штефан Дюрр рассказал губернатору, что компания Ekosem-Agrar GmbH (головная структура холдинга, в который входит «ЭкоНиваАгро») в марте текущего года разместила на Штутгартской фондовой бирже облигации на 50 млн. евро. Вырученные от размещения облигаций средства будут направлены на оптимизацию финансовой структуры компании, 20 млн. евро пойдут на дальнейшее расширение производства молока, а именно - на строительство двух молочных комплексов в Воронежской области.

Он также добавил, что в планах компании - дальнейший ее рост на территории Воронежской области, в частности, к 2015 году планируется увеличение дойного стада до 16-18 тысяч голов.

Алексей Гордеев активно поддержал эти планы, предложив гостям рассмотреть и другие вопросы дальнейшего сотрудничества.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)