«Калачеевский сырзавод» намерен в 2011-м увеличить производство почти на 90%

Фильтры

Регион

Новости

«Калачеевский сырзавод» намерен в 2011-м увеличить производство почти на 90%

МКВ «Калачеевский сырзавод», принадлежащий воронежскому холдингу «Молвест», в 2011 году планирует увеличить производство почти на 90%, в сравнении с 2010 годом — до 1,5 тыс. тонн сыра, сообщил гендиректор «Молвеста» Аркадий Пономарев на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Для выхода на такие показатели, как сообщил топ-менеджер, в цехах завода была проведена реконструкция, что позволило увеличить объемы переработки на 50%. В настоящее время предприятие перерабатывает около 100 тонн молока в сутки.

Напомним, что ЗАО «Карат» — прежний собственник завода — приостановило работу «Калачеевского» в декабре 2009 года в связи с убыточностью предприятия и ростом его кредиторской задолженности. В ситуацию вмешалось облправительство, которое предложило «Молвесту» приобрести сырзавод. Сделка по приобретению актива, который ориентировочно оценивался в 100 млн рублей, была закрыта в мае 2010 года. В течение двух лет холдинг анонсировал допинвестиции в «Калачеевский» на уровне 120 млн рублей и вывести завод на объемы производства 3 тыс. т твердых сыров за сезон.

ЗАО «Молвест», контролируемое его гендиректором Аркадием Пономаревым, основано в 2005 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». Основные торговые марки — «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Фруате». В группу компаний входит восемь предприятий в России и одно на Украине.

Сыродельный завод «Калачеевский» введен в эксплуатацию в 1975 году. В структуру группы «Карат» вошел в 2005 году. Ее ключевым активом является ЗАО «Московский завод плавленых сыров «Карат».

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)