Компания Danone отметила 20-летие деятельности в России

Фильтры

Регион

Новости

Компания Danone отметила 20-летие деятельности в России

Группа компаний Danone-Юнимилк провела ряд мероприятий, посвященных 20-летию деятельности Danone в России. В рамках празднования состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги за 2011 год, а также отмечены основные достижения компании за 20 лет.

В 2010 году компании Danone и Юнимилк объединили свои активы, став крупнейшим производителем молочных продуктов в России. В прошлом году доля группы компаний на российском рынке составила 21,6% по объему и 26,9% по стоимости продукции. За 2011 год финансовые вложения в развитие бизнеса в нашей стране составили порядка 125 млн долларов. Генеральный директор Группы компаний Danone-Юнимилк в России Ив Легро озвучил планы развития на ближайшие 5-7 лет. По его словам, предполагается инвестировать около $700 млн в производственные мощности. Всего объем инвестиций Danone и Юнимилк с момента начала их деятельности в России уже достиг 1,5 млрд долларов США.

Кроме того, Группа компаний Danone-Юнимилк объявила о новом проекте. Это образовательная программа «Молочная Бизнес Академия», которая запущена совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и ведущими экспертами молочной промышленности — Национальным союзом производителей молока, Орловским и Воронежским Государственными аграрными университетами, а также Институтом животноводства Франции. Российские фермеры будут проходить обучение на базе ООО «Вербиловское» (современная ферма на 1200 голов) по методикам Института животноводства Франции. За три года планируется обучить в «Молочной бизнес-академии» около 800 человек. Ожидается, что на фермах, сотрудники которых пройдут обучение, показатели качества существенно улучшатся, а объем производства повысится минимум на 7-10%. «Чем больше у нас будет квалифицированных фермеров, тем выше качество продукции, - отметила Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. - Этот образовательный проект является ярким примером стратегически важных инвестиций». Программу полностью финансирует группа компаний Danone-Юнимилк. Как сообщил глава Danone Франк Рибу, инвестиции составят 50 млн рублей.




Информация о Группе компаний Danone-Юнимилк:

Группа Компаний Danone-Юнимилк является крупнейшим производителем молочных продуктов в России. Миссия Группы в России – нести здоровье в каждый российский дом. На сегодняшний день в Группу входят около 30 заводов, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Биобаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тёма» и другие.
Группа компаний Danone-Юнимилк входит в международную компанию Danone. Подразделения компании, в которых работает более 100 000 сотрудников, расположены в 120 странах на пяти континентах. Danone владеет 184 производственными центрами и занимает ведущие позиции в четырех областях производства продуктов здорового питания: свежие кисломолочные продукты (номер 1 в мире), вода (номер 2 на рынке бутилированной питьевой воды), детское питание (номер 2 в мире) и клиническое питание (номер 1 в Европе).

Источник: Группа компаний Danone-Юнимилк в России

Также в разделе

Комментарии (0)