Молочный комплекс Молоко Черноземья откроют раньше срока

Фильтры

Регион

Новости

Молочный комплекс Молоко Черноземья откроют раньше срока

Молочный комплекс в Аннинском районе Воронежской области «Молоко Черноземья» достроят гораздо раньше запланированного срока, говорится на сайте правительства региона. Ранее сообщалось, что проект будет сдан в мае 2016 года. Конкретные даты в сообщении названы не были. 

Комплекс рассчитан на 5 тыс. дойных коров трех пород, которые смогут давать 40 тыс. т молока в год. Общая численность КРС при выходе на полную мощность составит 12,1 тыс. голов. Стоимость всего проекта около 4 млрд руб. Строительство началось в феврале этого года. У комплекса будет также земельный надел в 13 тыс. га. 

Проект является частью молочного кластера Воронежской области. Кластер будет создаваться до 2020 года. В его задачи входит создать племенную базу, повысить производство молока в регионе и выйти на самообеспеченность по этому продукту, а также полностью загрузить имеющие мощностью молочных хозяйств, которые в 2014 году, на момент начала программы были задействованы наполовину, а также создание новых современных производств молока.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)