Молочный комплекс производительностью 50 т молока открыт под Воронежем

Фильтры

Регион

Новости

Молочный комплекс производительностью 50 т молока открыт под Воронежем

Животноводство стало приоритетным направлением в сельском хозяйстве Воронежской области после 2010 года, когда из-за засухи и пожаров регион собрал с выгоревших полей только 49% урожая.

"ЭкоНиваАгро" открыла в Воронежской области новый комплекс по производству молочной продукции стоимостью 850 миллионов рублей и с объемом 50 тонн молока в сутки, сообщает во вторник правительство региона.

Животноводство стало приоритетным направлением в сельском хозяйстве Воронежской области после 2010 года, когда из-за засухи и пожаров регион собрал с выгоревших полей только 49% урожая. В крае начали реализовываться более 50 инвестпроектов по животноводству. Во вторник в селе Волчанское начал работу новый молочый комплекс ООО "ЭконоНиваАгро", на открытие которого приехал совершавший рабочую поездку в Каменский район губернатор Алексей Гордеев.

"Это уже пятое подобное предприятие, построенное "ЭкоНивой" в Воронежской области за последние пять лет. Специально для этого комплекса завезли 800 телок и 1,2 тысячи нетелей голштино-фризской породы из США", — говорится в сообщении.

В новом комплексе введены в эксплуатацию родильное отделение с малым доильным залом, молочный блок с доильной установкой "карусель" на 60 мест, три коровника, в которых содержатся 552 коровы, площадки для телят. При выходе на проектную мощность на комплексе будут производить ежедневно 50 тонн молока. Общий объем инвестиций в проект составил 850 миллионов рублей. Как отметил Гордеев, строительство предприятия получилось относительно недорогим.

ООО "ЭкоНиваАгро" — одно из предприятий группы компаний "ЭкоНива", специализирующееся на молочном животноводстве. Создано в марте 2002 года, объединяет около 20 хозяйств, расположенных на территории Лискинского и Каменского районов Воронежской области.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)