"Молочный продукт" планирует открыть предприятия в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

"Молочный продукт" планирует открыть предприятия в Воронежской области

ООО "Агропромышленная группа "Молочный продукт" планирует начать реализацию инвестиционного проекта в сфере молочной и мясной промышленности на территории Воронежской области.

В планах агрохолдинга - развитие молочного производства. Также планируется строительство предприятий по производству и переработке мяса.

В частности, планируются инвестиции в развитие комплекса по молочному животноводству на 2000 голов КРС, строительство комплекса по производству мяса мощностью порядка 30 тыс. тонн в год, цеха по ее переработке и производству комбикормов. Строительство первой очереди запланировано в начале следующего года, ввод в эксплуатацию - в 2013 году. До конца текущего года предстоит определиться с выбором земельных участков под строительство животноводческих объектов.

Проект поддержал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, пообещав оказать "Агропромышленной группе "Молочный продукт" меры государственной поддержки.

СПРАВКА
"Агропромышленная группа "Молочный продукт" основана в 2004 году и является одним из крупнейших объединений, производящих молоко, зерновые культуры и мясо.

Предприятия "Агропромгруппы "Молочный продукт" расположены в Рязанском, Пронском, Кораблинском, Сапожковском, Сараевском и Новодеревенском районах Рязанской области. Производством зерна и молока занимаются 17 сельскохозяйственных организаций - 2 мега-фермы и 15 традиционных ферм. Поголовье КРС - 17 000 голов, дойное стадо - 8 500 голов.

В состав холдинга также входят: 2 элеватора, позволяющие хранить более 150 тыс. тонн зерна; молочный завод мощностью переработки до 60 тонн молока в день.

В Сараевском районе Рязанской области с 2008 года осуществляет деятельность свиноводческий комплекс мощностью 12,5 тыс. тонн мяса в год.

В настоящее время ведется строительство: комбикормового завода мощностью до 340 тыс. тонн комбикормов в год (степень готовности 80%); бойни мощностью переработки до 87 тыс. тонн в год (позволяет перерабатывать 700 голов свиней и 20 голов КРС за смену).

Источник: RB.ru

Также в разделе

Комментарии (0)