«Молвест» получил контракты на поставку молока в 115 школ Воронежа

Фильтры

Регион

Новости

«Молвест» получил контракты на поставку молока в 115 школ Воронежа

Компания «Молвест», контролируемая депутатом Госдумы Аркадием Пономаревым, выиграла на безальтернативной основе 6 тендеров на поставку молока в школы Воронежа.

Общая стоимость контрактов составила 36,5 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

В рамках договоров компания обязуется с 1 сентября по 29 декабря 2017 года поставлять ультрапастеризованное питьевое молоко в 115 школ, расположенных в 6 районах города. Продукт жирностью 3,2% будут завозить в учреждения в пакетиках объемом 200 грамм.

Средства на закупку молока предусмотрены подпрограммой муниципальной программы Воронежа «Развитие общего и дополнительного образования». Половину суммы выделят из городской казны, а остальные 50% — субсидии на молоко для школьников.

  • По данным ИАС Seldon.Basis, АО «Молвест» основано в Воронеже в декабре 2005 года. Основной вид деятельности — оптовая торговля молочными продуктами. Уставный капитал — 2 млн рублей. Учредители не раскрываются. Генеральный директор — Анатолий Лосев.
  • Программа «Школьное молоко» действует в Воронеже с 2009 года. В конце 2015 года поставщик «Воронежский продукт», завозивший молоко в школы Левобережного района, сорвал реализацию программы. Выяснилось, что в поставляемом молоке не оказалось предусмотренного процента жирности. Контракт с фирмой был расторгнут. 

Источник: facto.ru

Также в разделе

Комментарии (0)