Немец строит в Воронежской области два молочных завода

Фильтры

Регион

Новости

Немец строит в Воронежской области два молочных завода

Выходец из Баварии Штефан Дюрр решил посвятить свою жизнь молоку. Он собирается открыть на территории Воронежской области два молокозавода. Для первого предприятия уже заложен фундамент в селе Щучье, пишет AGROXXI.ru.

Немец Штефан Дюрр, перебравшийся в Россию из Баварии, решил диверсифицировать бизнес, занявшись в Воронежской области не только производством, но и переработкой молока. Предприниматель собирается вложить в строительство двух молокозаводов порядка 650 млн рублей.

Фундамент первого перерабатывающего предприятия компании «Эконива» в селе Щучье Лискинского района Воронежской области уже заложен. Объем вложений в строительство составит около 70 млн рублей, а проектная мощность молокозавода — переработка 30 т молока в сутки. Он будет специализироваться на производстве классической линейки молочных продуктов — молока, кефира, сметаны и творога. Для развития нового направления бизнеса выбрана торговая марка «Академия молочных наук». Так же называется юридическое лицо, которое им займется.

Поскольку основная выбранная нами тема — молоко, напрашивается и его переработка. Мы уже делаем первые шаги. Правда, губернатор Алексей Гордеев предупредил меня, что надо быть осторожным в условиях, когда уже есть другие компании, которые занимаются переработкой молока. Так что пока мы будем набираться опыта, набивать шишки, а затем посмотрим, развиваться дальше или ограничиться небольшим производством.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)