Строительство молочной фермы на 3 тыс. голов в Острогожском районе запланировали на октябрь

Фильтры

Регион

Новости

Строительство молочной фермы на 3 тыс. голов в Острогожском районе запланировали на октябрь

Строительство молочного комплекса на 3 тыс. голов в Острогожском районе Воронежской области запланировано на октябрь 2018 года, сообщили в облправительстве.

Это стало известно по итогам встречи губернатора Александра Гусева с соинвестором ООО «ОстрогожскАгроПроект» Дмитрием Беззубенко.

Планируется, что предприятие в селе Веретье будет производить 24 млн литров сырого молока в год, а также заниматься ежегодной реализацией бычков в живом весе объемом 1389 голов и мяса от выбраковки коров – 525 тонн в год. Выход на проектную мощность предполагается в 2021 году. Тогда же на молочном комплексе планируют начать реализацию племенного скота (нетелей до 18 месяцев) в объеме 300 голов.

Проект позволит создать в районе дополнительно более 90 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в молочный комплекс может составить 1,5 млрд рублей. Сейчас решается вопрос о предоставлении кредита для реализации проекта.

Как писал «Коммерсант», эксперты высказывали сомнение в том, что, инвестор сможет сориентироваться в новой для него отрасли. ООО «ОстрогожскАгроПроект» – структура крупного местного растениеводческого ООО «Острогожскагрокомплекс» (основной вид деятельности – выращивание зерновых и масличных). Комплекс станет для компании первым крупным молочным проектом. Также важной задачей является налаживание сбыта сырого молока.

Источник: poligraf.media

Также в разделе

Комментарии (0)