В России сложилась аномальная ситуация с ценой на молоко

Фильтры

Регион

Новости

В России сложилась аномальная ситуация с ценой на молоко

По данным RussianDairy.com, фактическая цена реализации товарного молока сельхозпроизводителями установилась на уровне 18,03 рубля за литр с учетом НДС.

В текущем году сложилась аномальная ситуация с ценой на молоко. Ожидаемое сезонное снижение цены пока не происходит. В ряде регионов России, наоборот, наблюдается рост цены на сырое молоко. По мнению представителей RussianDairy.com, ситуация связана как со сложившейся ценовой конъюнктурой в мире, так и с тяжелой ситуации в молочном животноводстве.

В частности, с февраля 2013 года наблюдается сброс поголовья молочного КРС, основными причинами которого можно назвать прошлогоднюю засуху и связанную с ней нехватку кормов, а также изменение условий выделения субсидий на литр товарного молока и задержку выделения указанных средств.

На сегодняшний день Центр изучения молочного рынка RussianDairy.com получает информацию о цене на молоко от предприятий Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Пензенской, Рязанской областей, а также Пермского края. Наиболее высокая фактическая цена на сырое молоко установилась в Воронежской области - 18,55 рублей за литр товарного молока с НДС, а минимальная цена - в Пензенской области - 17,68 рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)