В Воронеже молочных автоматов станет в два раза больше

Фильтры

Регион

Новости

В Воронеже молочных автоматов станет в два раза больше

Как стало известно 36on.ru Воронеж, воронежское предприятие «Дон», специализирующееся на выпуске молочной продукции, в этом году намерено увеличить количество молочных автоматов в Воронеже.

Ожидается, что всего в Воронеже будет работать 20 молокоматов. Информацию об этом обнародовал генеральный директор компании «Дон» Сергей Караваев. Стоимость одного автомата по продаже молока равна примерно 1.5 миллиону рублей. Общая сумма вложений, которую компания намерена потратить на развитие региональной сети молочных автоматов, составит около 18 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта составляет от трех до четырех лет.

Напомним, что первые молочные автоматы появились в нашем городе в 2011 году. Поставкой специализированного оборудования по продаже молока занимался официальный дилер итальянской компании DF Italia в России. Молочные автоматы имеют емкости, рассчитанные на 200 литров молока. Чтобы сохранить качество непастеризованного молока, цистерны и сама система подачи меняется ежедневно. Молокоматы оснащены специальным холодильным оборудованием, поддерживающим температуру около 4 градусов и позволяющим сохранить молоко. При этом стоимость одного литра молока в автоматизированной сети равна 30 рублям за литр. В настоящее время молочные автоматы работают в Северном и Юго-Западном районах города. Расширение сети молокоматов даст возможность продавать уникальную молочную продукцию и в других районах Воронежа. Практика показала, что система автоматизированной продажи молока высокого качества и по доступным ценам оказалась очень востребованной – именно это и стало основанием для дальнейшего развития проекта.

По словам гендиректора предприятия «Дон», молоко, реализуемое в автоматах, соответствует высоким стандартам – и по чистоте продукции и по своим пищевым свойствам. Кроме того, предприятие «Дон», входящее в группу компаний «Ангстрем», сумело серьезно усовершенствовать систему доения и уровень надоев – так, сейчас на предприятии с одной коровы ежесуточно получают 22 литра, а в ближайшее время этот показатель вырастет до 28 литров. Ежедневно молочный комплекс «Дон» производит 23 тонны молочной продукции. Около 10 процентов продукции реализуется через молочные автоматы, однако с развитием сети этот показатель составит около 20 процентов. Оставшийся объем производимого молока направляется на переработку.

Источник: 36on.ru

Также в разделе

Комментарии (0)