В воронежских торговых точках опять обнаружено опасное молоко

Фильтры

Регион

Новости

В воронежских торговых точках опять обнаружено опасное молоко

В воронежских торговых точках опять обнаружено «молоко утренней дойки» производства ИП КФХ Свиридов (Новоусманский район), опасное для здоровья, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.

По свидетельству очевидцев, «молоко утренней дойки» было замечено на Левом берегу Воронежа в павильоне ИП Зарубежная (ул. Минская). Кроме того, этот продукт реализовывался с машины на мини-рынке по ул.Б.хмельницкого (остановка Техникум). При этом покупателям разливали молоко прямо из шланга.

Напомним, что двумя неделями раньше это же «молоко утренней дойки» было снято с продажи в торговых сетях Воронежа (в частности, это молоко было замечено в супермаркетах «Мир вкуса») из-за запрета СЭС.

Как пояснили в воронежском Роспотребнадзоре, согласно федеральному закону «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», в торговых сетях может реализовываться исключительно пастеризованное молоко, поскольку только при такой термической обработке молока обеспечивается снижение количества любых патогенных микроорганизмов до безопасного для здоровья уровня. По словам представителя Роспотребнадзора, непастеризованным молоком можно попросту отравиться.

Кроме того, по неподтвержденной информации, ветеринарное свидетельство на «молоко утренней дойки» допускает его применение только для промышленной переработки, но никак не для продажи в магазинах конечному потребителю.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)