Воронежская ГК «Эконива» запланировала на 2018 год строительство трех молочных комплексов по 2,8 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская ГК «Эконива» запланировала на 2018 год строительство трех молочных комплексов по 2,8 тыс. голов

Воронежское ООО «ЭкониваАгро» Штефана Дюрра намерено в 2018 году построить в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях три новых молочных комплекса (2,8 тыс. голов каждый) общей производственной мощностью 26 тыс. тонн молока в год, сообщили «Абирегу» в компании.

Финансовые подробности будущего строительства в компании предпочли не раскрывать, но уточнили, что недавно получили от Минсельхоза возмещение капитальных затрат по двум построенным в 2016 году комплексам в Воронежской и Калужской областях (20% от сметной стоимости проекта).

Напомним, что «Эконива» в начале 2017 года приступила к возведению трех животноводческих комплексов в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях. В каждом из комплексов будет размещено от 2,8 тыс. до 3,2 тыс. голов дойного стада.

Общие инвестиции оцениваются в 8 млрд рублей. Объем текущих льготных кредитов компании составляет 1 млрд рублей.

ГК «Эконива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «Эконива-АПК-Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкониваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).

По словам руководителя холдинга Штефана Дюрра, доля ООО «ЭкониваАгро» на рынке сбыта молока Воронежской области составляет 25%, всего компания за 2016 год произвела 218 млн литров молока, или 800 тонн молока ежедневно. Сейчас у компании, помимо достроенного молкомплекса, работают 19 животноводческих подразделений, в том числе шесть ферм с технологией беспривязного содержания. Общая площадь сельхозугодий – 117 тыс. га. Общее поголовье – 64,7 тыс. голов КРС, фуражных коров – 32 тыс. По данным Кartoteka.ru, выручка ООО «ЭкониваАгро» в 2015 году составила 4,6 млрд рублей, чистая прибыль – 332 млн рублей. Основной владелец – Штефан Дюрр (84%). Считается, что 15% «Эконивы» принадлежит московскому банкиру Роману Авдееву. 

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)