Воронежская область: новый комплекс заселят голштины

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: новый комплекс заселят голштины

В середине апреля компания «ЭкоНиваАгро» приступила к строительству молочного животноводческого комплекса в селе Колыбелка Лискинского района Воронежской области, сообщает пресс-служба компании.

Проектная мощность объекта 1800 голов дойного стада. На комплексе будет построено три коровника для молочного стада на 480 голов каждый, один – для сухостойных коров на 300 голов, молочный блок, родильное отделение на 100 мест, открытую площадку для молодняка, индивидуальные домики для телят, силосные траншеи.

В этом году планируется завезти тысячу голов племенных нетелей черно-пестрой голштино-фризской породы из Австрии, Германии и Венгрии. Животные будут содержаться по беспривязной технологии в групповых и индивидуальных боксах на глубокой подстилке. Для телят предусмотрены индивидуальные домики холодного содержания. Доение будет осуществляться на установке «Карусель» (GEA WestfaliaSurge) на 40 доильных мест, с пропускной способностью 220 коров в час.

Сдача первой очереди комплекса ожидается в ноябре 2010 года, а в 2013 году комплекс планируется ввести в эксплуатацию полностью.

Общий объем инвестиций в животноводческий проект составит 646 млн руб., из них 80% - заемные средства Сбербанка, полученные в рамках Нацпроекта «Развитие АПК».

Новый животноводческий комплекс – второй крупный проект ООО «ЭкоНиваАгро». Первый комплекс мощностью 1200 голов дойного стада, запущен в эксплуатацию в 2007 году. Ежедневно комплекс производит 15 тонн молока высшего качества.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)