Воронежская область: проверки молочно-товарных ферм оказались весьма неутешительными

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: проверки молочно-товарных ферм оказались весьма неутешительными

Проверки молочно-товарных ферм Воронежской области оказались весьма неутешительными: предприятия не соблюдали элементарные ветеринарно-санитарные нормы и правила, — сообщает пресс-служба
Управления Россельхознадзора по Воронежской области.

Так, в ООО «Агрокультура-животноводство» Эртильского района при въезде на территорию фермы отсутствует дезбарьер, санпропускник, дезковрики для дезинфекции обуви, не проводится дезинфекция в молочном отделении. В ООО СП «Потудань» Нижнедевицкого района были выявлены более серьезные нарушения. На ферме не проводятся санитарные дни, дезинфекция доильного оборудования, предметов, молочной посуды. Отсутствуют дезинфекционные коврики, не организована стирка и дезинфекция спецодежды.
Полученное в таких антисанитарных условиях молоко может быть отнюдь не полезным для здоровья.

Управлением Россельхознавдзора ранее сообщалось, что ООО СП «Потудань» реализовывало сырое коровье молоко в г. Воронеж без ветеринарных сопроводительных документов и декларации соответствия.

По результатам проведенных проверок должностные лица привлечены к административной ответственности. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Источник: http://vrn.vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)