Воронежская область стала производить больше мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область стала производить больше мяса и молока

Сельскохозяйственную продукцию региона потребляют по всей стране.

В Воронежской области увеличились объёмы производства сельхозпродукции. На совещании у губернатора Александра Гусева заместитель председателя областного правительства Виктор Логвинов рассказал, какое место в производстве молочной и мясной продукции теперь занимает регион. 

По его словам, отчасти рост объёмов производства связан с увеличением количества животных. Так, по данным на конец апреля поголовье крупного рогатого скота в регионе увеличилось на 7,1% (504 тыс. голов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прирост поголовья свиней составил 3,7% (1395,7 тыс. голов). 

Молоко

За отчётный период в Воронежской области произведено на 7% больше молока, чем годом ранее (258,5 тыс. тонн). Наш регион занимает третье место в Российской Федерации и первое в Центральном Федеральном округе по масштабам производства молочной продукции. К слову, самые крупные молочные предприятия области производят 4,4% всего молока в России.

Мясо

С начала года Воронежская область улучшила позиции по производству мяса, выйдя по этому показателю на четвёртое место в Российской Федерации. Наш регион производит 4% продукции для всей страны. Всего за отчётный период было произведено 156,5 тыс. тонн мяса. 

По отдельным показателям наблюдается или сохранение прошлогодних высоких объёмов производства (птицеводство и производство говядины), или бурный рост, как в случае со свининой. Этот сектор сельскохозяйственного производства показал прирост по сравнению с прошлым годом более чем на 10%. По этому показателю наша область в тройке лидеров по России. Воронежские хозяйства производят 6,6% всей свинины в стране.

Источник: moe-online.ru

Также в разделе

Комментарии (0)