Воронежские производители сообщили о задержке отгрузок молочной продукции из-за сбоев в системе ЭВС

Фильтры

Регион

Новости

Воронежские производители сообщили о задержке отгрузок молочной продукции из-за сбоев в системе ЭВС

Представители производителей и розничных сетей сообщили о длительных задержках поставок молочной продукции в воронежские магазины 2 и 3 апреля. Эту информацию «Ъ-Черноземье» подтвердили, в частности, в холдинге «Молвест». Причиной стали сбои в работе системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

Сбои привели к приостановке оформления электронных сертификатов и на молоко-сырье, и на готовую продукцию, рассказали «Ъ-Черноземье» в «Молвесте». Система начала нормально функционировать только во второй половине дня воскресенья.

Приостановки отгрузок были не настолько масштабными, чтобы это заметили покупатели, отметили собеседники «Ъ-Черноземье».

2 апреля в Россельхознадзоре заявили, что с примерно с 10:00 информационные ресурсы ведомства находились «под крупной DDoS-атакой». В связи с этим работа системы «Меркурий» переводилась в аварийный режим. По предварительным данным, атака происходила со стороны Украины. Утром 3 апреля замруководителя ведомства Николай Власов сообщил участникам рынка, что Россельхознадзор «продолжает противодействие», у производителей сохранялся неустойчивый доступ к системе.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)