Воронежский филиал ВТБ одолжил фирме «Молоко» 30 млн рублей на закупку сырья

Фильтры

Регион

Новости

Воронежский филиал ВТБ одолжил фирме «Молоко» 30 млн рублей на закупку сырья

Филиал ВТБ в Воронеже выдал россошанскому ОАО фирма «Молоко» кредит на сумму 30 млн рублей, сообщили в банке.

Там пояснили, что заемные средства будут использованы предприятием на закупку молока для первичной промышленной переработки. Договор заключен на один год.

«В непростых рыночных условиях именно натуральная продукция – залог успеха молочного предприятия, - заявил гендиректор ОАО Фирма «Молоко» - депутат Воронежской облдумы Василий Остроушко. По данным предприятия, на сегодня с ОАО фирма «Молоко» ежесуточно отгружается от 60 до 120 тонн продукции.

Как сообщили в ВТБ, в 2012 году региональным филиалом было выдано кредитов предприятиям пищевой промышленности области на сумму более 1 млрд рублей.

ОАО фирма «Молоко» – одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности области. Проектная мощность завода по готовой продукции – 25 тонн цельномолочной продукции в смену, 20 тонн масла животного, 12 тонн сухого молока, 1 тонна сыра твердого в сутки.

ОАО Банк ВТБ предоставляет финансовые услуги в России, СНГ, странах Западной Европы и Африки. Основным акционером (75,5 является правительство РФ в лице Росимущества.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)