Воронежский инвестор запланировал реализацию в области молочного проекта с инвестициями до 6,8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Воронежский инвестор запланировал реализацию в области молочного проекта с инвестициями до 6,8 млрд рублей

ООО «Хохольская сельскохозяйственная компания» планирует реализацию в Воронежской области (Хохольский район, село Костенки) молочного проекта.

На первом этапе в строительство комплекса планируется вложить 3,086 млрд рублей, а общий объем инвестиций может достичь 6,8 млрд рублей, сообщил «Абирегу» гендиректор компании Владислав Савин

Речь идет о проекте по созданию вертикально интегрированного молочно-товарного комплекса, рассчитанного на 2,4 тыс. дойных коров, мощностью 50 тонн молока в сутки. Проект включает  также возведение элеватора и комбикормового завода. Срок реализации инвестпроекта – 2014-2018 годы, объем инвестиций на первом этапе составит 3,086 млрд рублей.

По словам Владислава Савина, приступить к возведению комплекса планируется уже в 2015 году. Сейчас проект находится в «инвестиционной фазе», ведется подготовка к началу строительства. Вопрос с финансированием, по словам собеседника агентства, уже решен. Партнером воронежских инвесторов выступает ВЭБ. В конце декабря экспертный совет по вопросам стратегии социально-экономического развития области рекомендовал признать проект особо значимым, за счет чего он претендует на преференции.

Второй этап проекта, предполагающий строительство еще одного молкомплекса и предприятия по переработке молока, должен быть реализован после того, как будут запущены объекты первой очереди. Общий объем инвестиций оценивается в 6,8 млрд рублей.

Напомним, что на сегодня крупные проекты в области молочного животноводства в области реализуют компании «ЭкоНива», «Молвест», организации, подконтрольные экс-сенатору Николаю Ольшанскому и другие.

ООО «Хохольская сельскохозяйственная компания» зарегистрировано как организация, занимающаяся сельским хозяйством. По данным «СПАРК-Интерфакс», единственным владельцем фирмы является Владимир Градов. Выручка в 2013 году составила 528 тыс. рублей, чистый убыток – 2 млн руб.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)