В первом полугодии из Воронежской области на экспорт отправлено около 3,5 тысяч партий животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В первом полугодии из Воронежской области на экспорт отправлено около 3,5 тысяч партий животноводческой продукции

В первом полугодии из Воронежской области под контролем Россельхознадзора отправлено на экспорт 3445 партий( 116,9 тыс.тонн) животноводческой продукции. Также у области закупили 19,1 тыс.голов свиней и почти 10,5 млн.штук инкубационного яйца.

Наиболее приоритетными направлениями для экспорта являются Латвия, Абхазия, Азербайджан, Китай, Украина, Грузия, Франция, Таджикистан.

Наибольшим спросом пользуются производимые в регионе корма. Их отгружено 86 тыс.тонн. Покупателями стали Китай, Азербайджан, Латвия. На втором месте – молочная продукция (6,7 тыс.тонн). В числе стран импортеров- Абхазия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Саудовская Аравия, Китай, Узбекистан и др.

Также область поставляет на экспорт и мясную продукцию, ее отправлено3,3 тыс. тонн. Среди активных покупателей также стоит отметить Китай и Вьетнам.

Традиционно область отправляет  племенных свиней в Грузию. С начала года их закуплено более 19 тысяч голов.

По-прежнему у Италии и Германии пользуется спросом пухо-перьевая смесь. Уже закуплено почти 90 тонн этой продукции.

Отметим, что в реестр предприятий-экспортеров включено 75 воронежских  хозяйствующих субъекта. Экспортируют продукцию в 22 страны мира 35 предприятий (29 производителей и 6 трейдеров).

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)