Масло воронежских производителей признано лучшим по качеству

Фильтры

Регион

Новости

Масло воронежских производителей признано лучшим по качеству

В минувшую среду, 10 апреля, в Торгово-промышленной палате Воронежской области состоялся сравнительный смотр сливочного, топленого и шоколадного масла.

В рамках смотра проводились лабораторные исследования образцов продукции, ее дегустация.

Для проведения смотра качества был закуплен 21 образец продукции, из них 16 – сливочное масло, 2 – топленое, 3 – шоколадное.

По результатам исследований в лаборатории 8 из 16 образцов были признаны не соответствующими ГОСТу, в частности, установлено, что жирнокислотный состав продукции не соответствует жирнокислотному составу молочного жира. Те же образцы продукции не удостоились высоких баллов в ходе дегустации.

Самые низкие оценки были поставлены продукции ООО «Молочная река», ООО «Белый медведь». По итогам смотра лидерами признаны ОАО «Молоко» из Россоши, ООО «Молочный комбинат «Богдановский» Рамонского района, ОАО «Молочный комбинат «Воронежский» «Калачеевский сырзавод».

На один балл меньше получила продукция белгородских производителей: ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат», ОАО «Шебекинский маслодельный завод», а также воронежское предприятие ОО «Землянскмолоко».

В ходе смотра продукция, имеющая более высокую стоимость, оказалась и лучшей по качеству, что определяет цену в данном случае как индикатор качества продукции.

Источник: http://36on.ru

Также в разделе

Комментарии (0)